Можно ли продлить срок получения минимальной выплаты, если встал на учет в ЦЗН?

Встал на учет в ЦЗН 2 апреля 2020 года. В июле заканчивается срок 3 месяца. Имею ли я право продлить срок еще на 3 месяца? (получаю минимальную выплату 1500 р.)

Лучший ответ

К сожаление, нет. Продление срока предусмотрено для тех граждан, кто встал на учет и начал получать пособие по безработице до 1 марта

Спасибо большое!

С какой даты мне должны пересчитать минимальное пособие (увеличить до 4500 р.)?

Минимальная величина пособия в мае, июне и июле 2020 года в размере 4500 рублей предусмотрена всем безработным.

То есть Вам должны сделать перерасчет с 1 мая.