Как вернуть деньги за отмененный рейс в связи с пандемией - история путешествия до Симферополя
17 мая 2020 года был отменен рейс до Симферополя в связи с пандемией. Обратные билеты у нас были куплены на 16 июня 2020. В связи с тем, что мы не улетели а прямом направлении, следовательно мв не могли и вернуться из Симферополя домой. Рейс авиакомпании, на который был куплен билет в обратном направлении был выполнен по расписанию. Билеты были приобретены по невозвратному тарифу, могу ли я вернуть деньги за билетв. Авиакомпания ответила, что оснований для возврата нет. Спасибо.
Здравствуйте.
Можете вернуть деньги в связи с существенным изменением обстоятельств. Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией, в том числе, на основании ст.451 ГК РФ.
Здравствуйте!
Можете. Это независящие от вас причины. Вам необходимо направить в их адрес досудебную претензию.
Наталья, здравствуйте! Авиакомпания не права. Ваш случай не подпадает под невозвратный тариф, так как вы не по собственному желанию не полетели. Пишите претензию, затем можно подать иск в суд. Претензию лучше написать со ссылкой на закон о защите прав потребителей. Лучше обратитесь к любому юристу сайта, по составлению претензии.