Вопросы о пособиях на двойняшек - скольки лет можно получить пособие и почему на двоих выплачивается как на одного?
Пособие по потере кормильца выплачивают до 18 лет или до 23 если ребенок учится очно. Почему Вы получаете пособие только на одного ребенка вопрос задайте тому кто оформлял документы на пособие.
Пенсия по случаю потери кормильца в Республике Узбекистан назначается в соответствии с главой IV Закона "О пенсионном обеспечении" и Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного Постановлением КМ от 08.09.2011 г. N 252. Согласно статье 19 Закона "О пенсионном обеспечении" учащимся пенсия выплачивается до 18 лет.
В соответствии со статьей 24 данного Закона на всех членов семьи, имеющих право на пенсию, назначается одна общая пенсия.