Симферополь, 28.06.2020, 13:02

Как я могу доказать, факт проживания на территории Крыма.

Вопрос №17534529 из г. Симферополь
опубликован 28.06.2020, 13:02
Как я могу доказать, факт проживания на территории Крыма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление факта необходимо устанавливать в судебном порядке. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением в соответствии со статьей 264 гражданского процессуального кодекса по месту вашего жительства.

28.06.2020, 13:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Процесс доказывания, документы которые будут являться доказательствами - зависит от цели установления факта проживания. Это могут быть, помимо регистрации по месту жительства, показания свидетелей, улучшения произведенные в жилом помещении.

28.06.2020, 13:06

Здравствуйте.

Устанавливаете юридический факт в судебном порядке, если все другие способы доказывания исчерпаны.

28.06.2020, 13:26

Здравствуйте.

Одними свидетелями не обойтись. Вы должны доказать суду наличие устойчивых связей с определённым населённом пунктом в Крыму - работа, обращение за медицинской помощью, проживание, обучение (если оно имело место).

28.06.2020, 14:40

Если, я найду к примеру свидетелей, сколько свидетелей хватает и сколько стоит подать в суд.

28.06.2020, 14:31

Обычно это 2 или 3 свидетеля.

Вам нужен иск (у каждого юриста своя цена) и госпошлина в 300 рублей.

28.06.2020, 14:34