Как продать совместно принадлежащую квартиру, если один из собственников не согласен?
К сожалению, понудить его продать и свою долю не допускается Законом. Возможно лишь продать остальные доли, однако потеряете в цене, при этом найдётся мало желающих жить в одной квартире с алкоголиком. Очень жаль, но боюсь, что проблема может оказаться не разрешима.
Здравствуйте.
Сначала предложите купить ваши доли отцу, с учётом положений ст.250, ГК РФ.
Без согласия всех собственников квартиру продать нельзя. Вы можете предложить родителям купить Вашу долю, в случае их отказа, Вы вправе продать долю третьим лицам.
Продать можно при общем согласии всех. Без согласия: если доли выделены, то надо предложить свою долю родителям выкупить, при отказе через месяц можете продать третьим лицам.