Как получить справку о месте проживания ребенка и его опекунов, а также о составе семьи опекуна.
Справка с места постоянного проживания ребенка и его опекуна Справка о составе семьи гражданина, который оформил опеку над ребенком. Это формы 7-9 которые выдает паспортный стол?
Здравствуйте, Дмитрий! Справку с места постоянного проживания выдает либо паспортный стол, либо УВМ МВД РФ согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Т.к. у граждан согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) есть обязанность регистрироваться, то в паспортных столах и УВМ МВД РФ есть вся необходимая информация для выдачи справки.
Здравствуйте
В Настоящее время такие справки можно получить не только паспортном столе но и в Учреждении миграционной службы (Регистрационным учетом россиян занимается ГУВМ МВД России, соответственно с Постановлением Правительства 713 от 17 июля 1995 года) ., в Управляющей компании, в Многофункциональном центре, на Сайте государственных услуг.