Подала на развод. Муж схватил и остались следы-ссадины. Что делать?
Подала на развод.
Муж схватил и остались следы-ссадины. Что делать?
В зависимости от того, чего Вы хотите добиться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте) Обратитесь в полицию с заявлением о побоях.
Заявление в полицию подавать, по месту совершения преступления. В полиции выдадут направление на экспертизу и после заключения экспертизы квалифицируют содеянное.
Скорее всего это Побои
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.06.2020)КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла ст. 6.1.1 см. Постановление КС РФ от 14.06.2018 N 23-П.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.