Мною было совершено дтп, истец подал в суд о возмещении части расходов ремонта автомобиля на свою компанию

• г. Смоленск

Мною было совершено дтп, истец подал в суд о возмещении части расходов ремонта автомобиля на свою компанию, и оставшеюся сумму свыше 120 тыс руб должен выплатить я.но по договору каско моя страховая компания выплачивает страховую сумму до 300 тыс руб, но потерпевшая сторона обратилась в свою страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юрий, потерпевший обращается в рамках действия полиса ОСАГО. По полису КАСКО страхуется Ваше транспортное средство и, насколько я понимаю, застрахована в порядке добровольного страхования Ваша ответственность .

Если страхового возмещения (120 тыс.рублей) не хватит для восстановления имущества потерпевшего, вот тогда он вправе обратиться в страховую компанию в целях получения недостающей суммы (в пределах 300 тыс.рублей) по ДСАГО.

Два варианта это судебный порядок взыскания либо заключение мирового соглашения, второй обходится на 20 - 30 тыс. дешевле