Ответьте, на такой вопрос: если гражданса России выйдет замуж за гражданина Нидерландов
Уважаемая Людмила!
При оформлении гражданства ребёнка важное значение будет иметь согласие родителей о том, чьё гражданство он получит: российское или голландское? Согласно п.2 ст.15 Закона о гражданстве РФ "при различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребёнка состоит в гражданстве РФ, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребёнка независомо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей". Если Вас интересует полная проработка данного вопроса со ссылками на законодательство Нидерландов, то я могу провести её только в рамках платной консультации, так как она требует тщательного анализа законодатльства другого государства.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев (Москва)