Может ли женщина, утверждающая, что родила ребенка от бывшего мужа, оспорить выплату страховки ближайшим родственникам?
3 года назад умер мой бывший муж военнослужащий, по этому случаю была выплачена страховка ближайшим родственникам отцу и моему сыну. Сейчас объявилась дама которая утверждает что родила от моего бывшего мужа ребёнка. Может ли она оспорить выплату и претендовать на свою часть от этой страховки. Его отец эту сумму потратил а деньги моего ребёнка лежат на вкладе, я боюсь что сделают перерасчёт и у моего сына заберут часть денег в пользу другого ребёнка.
В данном случае, страховая должна будет выплатить указанному лицу часть страховки, положенной её сыну. В свою очередь, страховая будет иметь право взыскивать указанную сумму со всех выгодоприобретателей. Говорить о дальнейшей перспективе в суде сложно.
Кроме этого, имеет значения обстоятельства смерти супруга. В зависимости от обстоятельство может быть положено обеспечение, выплаты единовременного пособия в размере 3000 000 рублей. И иных выплат. Пишите в личку. Консультации бесплатно.