Проблема парковки в многоквартирном доме - мужчина занимает место и создает неудобства жильцам
Я живу в многоквартирном доме мы ставим напротив дома машины парковка не большая напротив такой же дом и тоже парковка мужчина решил ставить к нам свою машину и за этого в доме у многих жильцов некуда ставить машины они возвращаются с работы и тут все занято.

Хоть вы и не указали своего вопроса, однако запретить кому-либо ставить свое авто вы не вправе, пока не оборудуете официальное парковочное пространство.
Удачи.
Здравствуйте!
Не может мужчина с соседнего дома парковаться свой автомобиль на участке, который является общедомовым имуществом другого дома. Данный вопрос можете поднять на общем собрании жильцов и пригласить на собрание данного гражданина, сделать ему предупреждение. Если он не придет на собрание, то предъявите коллективную претензию. Если требования не будут удовлетворены, то можно подать в суд (например, домком) иск об устранении препятствий пользования общедомовым имуществом. (основание иска ст. 304 ГК РФ) К иску приложить копию претензии.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.
Удачи!