Почему была удвоена пенсия по потере кормильца и будет ли доплата в следующем месяце?
Раньше всегда платили пенсию по потере кормильца в размере 7000, 7500 где-то рублей, в прошлом месяце мне пришла пенсия почти удвоенная, и одна с соцзащиты, другая с пенсионного фонда, я почитала в интернете, это прибавка потому что пенсия меньше прожиточного минимума или что-то такое. Но почему тогда мне платили доплату только один раз и будет ли доплата в этом месяце?
Неизвестно. Федеральная доплата к пенсии - выплачивается только ПФ, а у Вас - что-то иное. Смотрите эту статью.
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О государственной социальной помощи"
Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии