Получение отгулов при замене военнослужащего на боевом дежурстве.

• г. Воронеж

Военнослужащий заступает на БД в 9.00 и меняется в 9.00 следующих суток и идет домой отдыхать до следующего дня и потом на службу как обычно, то есть он отдыхает. И получает деньги за БД. в этом случае положены ли ему отгулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014) "О статусе военнослужащих", боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Отгулы положены, они предоставляются в соответствии с журналом учёта служебного времени.