Вопросы нотариального оформления доверенности на человека по кредитному договору без указания номера и даты заключения договора при отсутствии сторон в одном городе
Нотариус имеет право удостоверить доверенность при наличии паспорта доверителя и паспортных данных поверенного.
Здравствуйте, Елена!
Конечно может сделать.
Это не противоречит ст. 185.1. ГК РФ.
Не обязательно указывать дату и номер. Могут быть просто общие формулировки.
Здравствуйте, Елена! Если речь о сделке по купле-продаже недвижимости (ст.549 ГК РФ), то нотариус может оформить доверенность (ст.
Статья 59. Удостоверение доверенностейНотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
Здравствуйте! Все зависит от того, какие полномочия передаются доверяемому. Если доверитель желает ограничить полномочия только в рамках кредитного договора, то номер и дату договора в доверенности указать необходимо.