Такси-компания не возвращает залог водителям, более половины уже пострадали
Прежде чем о процентах говорить, уточните-есть ли письменный договор в котором это указано и есть подтверждение того, что деньги удержали. И вообще (как я понимаю, но могу ошибиться) "работодатель" не выплачивает обязательных взносов за работника в ПФР, ФСС и т.д.
Если я права, то это не трудовые отношения, а иные...
Если хотите жаловаться, то в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Добрый день!
А какая сумма?
Работал официально?
Здравствуйте, Лидия!
Какой-либо договор есть у Вашего мужа со службой такси?
Здравствуйте.
Подрабатывает, значить работает неофициально. Нет трудового договора, нет порядка оплаты труда и размера заработной платы. Чем Вы докажите, что ему должны какие-то деньги?
Пишите претензию работодателю и обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.
Только нужно понимать, что после этого, эта компания (такси) больше в его услугах по подработке нуждаться не будет.