Дзержинский, 05.06.2012, 13:33

Суд рассматривает иск о нечинении препятствий и порядке использования долевой собственности в споре по 3-х комнатной квартире

Вопрос №1753737 из г. Дзержинский
опубликован 05.06.2012, 13:33
Идет суд по делу (я истец) Нечинение препятсвий и определение порядка пользования жилым помещением! Спор по 3-х комнатной квартире. Собственность долевая! Мои 3/4, 1/4 Тетки и еще там проживает моя бабушка! Все зарегистрированы в квартире! Причем ранее бабушка подарила свою 1/4 Тете! Квартира была приватизирована ранее, бабушка отказалась от приватизации (не участвовала). Я в квартире не проживаю из-за плохих отношений с тетей, приходится снимать. Другого жилья не имею. Вчера суд вынес решение, частично удовлетворить мой иск в части нечинения препятсвий в пользовании, в части определения порядка пользывания было отказано. По квартире: 1 маленькая комната изолированная, туда я и хотел определить бабушку с тетей, большой зал проходной. На данный момент мои вещи и мой семьи находятся в маленькой комнате, 2-мя другими комнатами пользуются тетя с бабушкой. Адвокат будет писать краткую жалобу, официальное решение будет через 2 недели. Какие возможны варианты? Продавать за бесценок, если они не купят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать свою долю по рыночной цене. сложившейся у вас в регионе, с обязательным предожением купить долю по этой цене всем сособственникам.

05.06.2012, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Как один из вариантов!

Максим, у Вас есть адвокат, который занимается Вашим делом. В чем необходимость обращения на данный сайт? Что именно Вы хотите?

05.06.2012, 13:36

Простите, а хамить Вас в школе учили?

Будьте любезны изложить ситуацию более подробно, если Ваш адвокат не может Вам ничего посоветовать, либо Вы ему не доверяете.

05.06.2012, 13:51

В идеале, конечно, договориться и продать всю квартиру, затем разделив деньги по долям. Если это невозможно, то придется продавать свою долю, но стоимость доли существенно ниже, чем когда продается квартира целиком.

05.06.2012, 13:55

Уважаемый Максим.

Ответ на Ваш вопрос очевиден.Поскольку Вы и второй сособственник не можете сами определить порядок пользования квартирой,то это должен сделать суд.Поэтому отказ в иске в этой части на мой взгляд не законен,т.к. по существу речь идет об отказе в судебной защите гражданского права.Выход один-добиваться удовлетворения иска в части отказа в определении порядка пользования в апелляционной инстанции.

Удачи.

05.06.2012, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо) будем пробывать вариант!

Максим, а что можно делать. оспаривать решение суда, но что-то мне подсказывает. что не оспорите, т.к. не всё пишите в вопросе.

05.06.2012, 15:50

Продавайте свою долю или терпите и живите. Иных вариантов . если не можете договориться , НЕТ,

05.06.2012, 15:53

Удачи Вам. Максим.

06.06.2012, 08:27

Продавать и баста

09.06.2012, 06:49

И помоему очевидно чего я хочу... ищу варианты, хочу решить вопрос... а не услышать в ответ вопросы... Можете что-то существенное сказать говорите, если нечего сказать лучше не писать...

05.06.2012, 13:47

Договориться со сторонами мне думается невозможно! я один иду на контакт, бабушка никуда не собирается(хочет умереть в этой квартире видимо), а тетя просто житья не дает(неадекватная), приехала из г.Руза, под предлогом ухаживать за матерью. Бабушку жалко конечно, но у меня жена и ребенок, жить негде. Раньше на этом сайте задавал тоже вопрос по этому делу, сейчас на данный момент ситуация,как я озвучил выше.

05.06.2012, 14:00

Всем спасибо за ответы! Будем пробовать!

06.06.2012, 07:31

Всем спасибо за ответы! и вам удачи в вашей работе!)

07.06.2012, 09:17