Суд рассматривает иск о нечинении препятствий и порядке использования долевой собственности в споре по 3-х комнатной квартире
Идет суд по делу (я истец) Нечинение препятсвий и определение порядка пользования жилым помещением! Спор по 3-х комнатной квартире. Собственность долевая! Мои 3/4, 1/4 Тетки и еще там проживает моя бабушка! Все зарегистрированы в квартире! Причем ранее бабушка подарила свою 1/4 Тете! Квартира была приватизирована ранее, бабушка отказалась от приватизации (не участвовала). Я в квартире не проживаю из-за плохих отношений с тетей, приходится снимать. Другого жилья не имею. Вчера суд вынес решение, частично удовлетворить мой иск в части нечинения препятсвий в пользовании, в части определения порядка пользывания было отказано. По квартире: 1 маленькая комната изолированная, туда я и хотел определить бабушку с тетей, большой зал проходной. На данный момент мои вещи и мой семьи находятся в маленькой комнате, 2-мя другими комнатами пользуются тетя с бабушкой. Адвокат будет писать краткую жалобу, официальное решение будет через 2 недели. Какие возможны варианты? Продавать за бесценок, если они не купят?
Продавать свою долю по рыночной цене. сложившейся у вас в регионе, с обязательным предожением купить долю по этой цене всем сособственникам.
Максим, у Вас есть адвокат, который занимается Вашим делом. В чем необходимость обращения на данный сайт? Что именно Вы хотите?
Простите, а хамить Вас в школе учили?
Будьте любезны изложить ситуацию более подробно, если Ваш адвокат не может Вам ничего посоветовать, либо Вы ему не доверяете.
В идеале, конечно, договориться и продать всю квартиру, затем разделив деньги по долям. Если это невозможно, то придется продавать свою долю, но стоимость доли существенно ниже, чем когда продается квартира целиком.
Уважаемый Максим.
Ответ на Ваш вопрос очевиден.Поскольку Вы и второй сособственник не можете сами определить порядок пользования квартирой,то это должен сделать суд.Поэтому отказ в иске в этой части на мой взгляд не законен,т.к. по существу речь идет об отказе в судебной защите гражданского права.Выход один-добиваться удовлетворения иска в части отказа в определении порядка пользования в апелляционной инстанции.
Удачи.
Максим, а что можно делать. оспаривать решение суда, но что-то мне подсказывает. что не оспорите, т.к. не всё пишите в вопросе.
Продавайте свою долю или терпите и живите. Иных вариантов . если не можете договориться , НЕТ,
Удачи Вам. Максим.
Продавать и баста
И помоему очевидно чего я хочу... ищу варианты, хочу решить вопрос... а не услышать в ответ вопросы... Можете что-то существенное сказать говорите, если нечего сказать лучше не писать...
Договориться со сторонами мне думается невозможно! я один иду на контакт, бабушка никуда не собирается(хочет умереть в этой квартире видимо), а тетя просто житья не дает(неадекватная), приехала из г.Руза, под предлогом ухаживать за матерью. Бабушку жалко конечно, но у меня жена и ребенок, жить негде. Раньше на этом сайте задавал тоже вопрос по этому делу, сейчас на данный момент ситуация,как я озвучил выше.
Всем спасибо за ответы! Будем пробовать!
Всем спасибо за ответы! и вам удачи в вашей работе!)