Как поступить, если Кассацию сказали переписать от руки?
Выслала мужу Кассацию по почте, он отправил, но ее сказали переписать от руки. Подскажите, как в такой ситуации поступить? Он может пригласить адвоката, чтобы ее только отправить в распечатанном виде? Что делать? Написанная от руки ведь никакого статуса не имеет? Подскажите, как поступить?
Лучший ответ
Можно от руки написать, а можно напечатать. Это не имеет значения никакого.
Кассационная жалоба куда в ВС РФ или кассационный суд?
Здравствуйте.
Вообще, закон не определяет, каким образом должна быть оформлена жалоба - напечатана или написана от руки.
А если она была отправлена почтой, значит Вы получили письменный документ из суда, определение об устранении недостатков. Уточните, что конкретно указано в определении.
Добрый день! Кассационная жалоба может быть составлена от руки или с использованием тех. средств.