Как оформить делянку на ИП для продажи кругляка из березы?
У нас такой вопрос, есть деляна, выписанная на брата (частное лицо), 383 куба, со мной как с ИП лес хоз составил договор на валку, скажите как мне на моё ИП оформить данную деляну для дальнейшей продажи кругляка (берёза)
Надо смотреть на каких условиях выделялась делянка.
Здравствуйте. Деляна эточто.
С короновирус ом, документы по оформлению делались очень долго, лес хоз отказался больше ждать и предложил оформить деляну на частное лицо, так получилось, что деляну оформили на брата.
Скорее всего у вас целевое использование, брат продать не может, так как делянки продает государство. Как варианты: брат отказывается от делянки, вы оформляете её на себя, либо оставляете на брате, валите лес, формально брат использует вырубленный лес с учетом целей его выдачи, но по факту выгоду получаете вы т.е. брат как ширма.
То есть я могу купить у брата готовую древесину, мы составляем договор купли продажи и эту сделку я уже могу проводить в егаис, я правильно понял?
Лучше пусть брат продает оформить ИП не проблема, смотрите целевое назначение для чего выдавался лес, если продажа разрешена вопросов нет, можете у него покупать.
В том то и дело оформить ип он не может, да и времени уже нет.
То есть я так понимаю единственный выход, это брат должен отказаться от леляны, а я в свою очередь, оформить на свой ип, я правильно понял?