Может ли жена главы администрации работать в администрации, но не в прямом подчинении его, а от отдельного юридического лица?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так как муж глава администрации, придётся выбирать, или муж там будет работать, или жена останется, а он уволится. См. Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297

Даны комментарии положений Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции".

Ограничения именно у мужа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Уточните, что вы имеете в виду под отдельным юридическим лицом?