Как вернуть 50% списанных денег с зарплаты по исполнительному листу и исполнительному сбору?
Нет, никакой части взысканных денежных средств без судебного разбирательства и вынесения решения в вашу пользу вы не сможете.
Удачи.
1. Берете у работодателя справку о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денег с приложением этой справки. Сдаете под отметку о получении.
3. Арест должны снять. Если деньги висят на депозитном счете приставов - должны вернуть, если ушли взыскателю, то не вернете. Если откажут в снятии ареста или не отреагируют - в суд.