Я замужем второй раз в браке 8 лет от первого брака есть дочь 10 лет нынешний муж собирается ее удочерить что для этого нужно.
В графе отец что записано?
Если записан отец, то пока не оспорите отцовство, либо не лишите родительских прав, удочерить не получится.
Если в графе отец прочерк, идёте в ЗАГС и записываете отца ребёнка, на основании совместного заявления.
Обратиться в орган опеки и попечительства с завлением.
Составить исковое заявление и подать иск в суд об удочерении.
Бывший муж уже 5 лет лишен родительских прав.
Елена, данный вопрос решается в судебном порядке с уведомлением органов опеки и попечительства.