На уменьшения ежемесячного платежа с 9 МРОТ до 1/4
БЫВШИЙ МУЖ ПОДАЛ НА МЕНЯ ИСК В СУД
1. на уменьшения ежемесячного платежа с 9 МРОТ до 1/4
2. на освобождения от уплаты задолжности по алиментам на моего не совершенно летнего сына с первым пунктом я согласна, но со вторым нет ДОЛГ У НЕГО СОСТАВЛЯЕТ 1 200 Т.Р
Согласно п. 1 ст. 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам может быть осуществлено только по взаимному согласию сторон. ТАК ЛИ ЭТО ИЛИ ОН МОЖЕТ СНЯТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ.
Вы не дочитали указанный Вами пункт 1 ст.114 СК РФ - Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Вы - получатель алиментов, но получаете их на содержание несов.ребенка и государство гарантирует эти права ребенку, не предоставляя право родителям (сторонам) заключить соглашение об освобождении одного из родителей от уплаты задолженности.