Можно ли ходить в школу не в школьной форме (белый верх, чëрный низ), или же обязательно школьная юбка?
Школьная форма необзательна и законом не предусмотрена. Устав школы не должен нарушать ФЗ «Об образовании в РФ». Таким образом, можете ходить в школу в свободной гражданской одежде, конечно в рамках разумного.
Добрый день!
Школьная форма: ее вид, правила ношения, — устанавливаются Уставом школы, требования которого обязательны для обучающегося. Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»