Воронеж, 29.06.2020, 21:37

Алименты на ребенка до 18 лет - правомерно ли удержание после окончания учебы?

Вопрос №17540111 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2020, 21:37
Выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака. Он учиться в училище. Учиться ему ещё 2 года но через 2 дня ему исполняеться 18 лет. бывшая жена хочет подать справку о том что ребенок еще у читься чтоб с меня удерживали алименты до конца его обучения. Правомерны ли её действия?. будут ли продолжать удерживать алименты с меня ребенку при достижении им 18 лет даже если он учиться очно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть она может заново подать на алименты даже если ему 18 лет и тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка. Или есть какие подводные камни?

29.06.2020, 22:22

Запретить подать иск ей не может никто!

Если не очень умная и жадная, то может.

тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка.
-Вы вроде читать умеете. НЕТ! НЕТ!

Вот статья коллеги на эту тему

www.9111.ru

29.06.2020, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет такого закона 💯 %. Удерживать будут только долг.

29.06.2020, 21:38

По справке будут удерживать до 21 года.

29.06.2020, 21:58

Долга по алиментам нет...

29.06.2020, 21:42

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Статья 80 СК РФ.

Ключевое слово «несовершеннолетних».

29.06.2020, 21:51

Я так порнимаю если ему исполнилось 18 лет и он учиться очно. То алименты я платить не буду?. спасибо.

29.06.2020, 21:54

Верно понимаете и суд не присудит.

29.06.2020, 21:56

А мне вот тут сказали что если она предоставит приставам справку что ребёнок учиться то будут удерживать алименты даже если ему исполнилось 18 лет. как так?

29.06.2020, 22:11

Нет))

В решении суда или судебном приказе прописан срок его исполнения-до 18 лет. Что бы продолжить взыскание нужен новый судебный акт. Вас кто то очень обманывает))

29.06.2020, 22:16

Тоесть она может заново подать на алименты даже если ему 18 лет и тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка. Или есть какие подводные камни?

29.06.2020, 22:22

Запретить подать иск ей не может никто!

Если не очень умная и жадная, то может.

тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка.
-Вы вроде читать умеете. НЕТ! НЕТ!

Вот статья коллеги на эту тему

www.9111.ru

29.06.2020, 22:26