Алименты на ребенка до 18 лет - правомерно ли удержание после окончания учебы?
Выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака. Он учиться в училище. Учиться ему ещё 2 года но через 2 дня ему исполняеться 18 лет. бывшая жена хочет подать справку о том что ребенок еще у читься чтоб с меня удерживали алименты до конца его обучения. Правомерны ли её действия?. будут ли продолжать удерживать алименты с меня ребенку при достижении им 18 лет даже если он учиться очно?
Тоесть она может заново подать на алименты даже если ему 18 лет и тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка. Или есть какие подводные камни?
Запретить подать иск ей не может никто!
Если не очень умная и жадная, то может.
тогда я буду выплачивать пока он не отучиться правильно понял. Без вариантов. 18 и точка.-Вы вроде читать умеете. НЕТ! НЕТ!
Вот статья коллеги на эту тему
Нет такого закона 💯 %. Удерживать будут только долг.
По справке будут удерживать до 21 года.
Долга по алиментам нет...
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Статья 80 СК РФ.
Ключевое слово «несовершеннолетних».
Я так порнимаю если ему исполнилось 18 лет и он учиться очно. То алименты я платить не буду?. спасибо.
Верно понимаете и суд не присудит.
А мне вот тут сказали что если она предоставит приставам справку что ребёнок учиться то будут удерживать алименты даже если ему исполнилось 18 лет. как так?
Нет))
В решении суда или судебном приказе прописан срок его исполнения-до 18 лет. Что бы продолжить взыскание нужен новый судебный акт. Вас кто то очень обманывает))
Запретить подать иск ей не может никто!
Если не очень умная и жадная, то может.
Вот статья коллеги на эту тему