Возможность досрочного освобождения из мест лишения свободы при определенных заболеваниях и сроках - анализ ситуации осужденного, который подал на кассацию в Верховный суд и стремится получить обжалование

• г. Москва

Скажите пожайлуста по каким заболеваниям можно получить освобождение досрочное из мест лишения свободы и после какого срока это возможно. Осудили человека на 12 лет, отсидел 1 г, подали на кассацию в Верховный суд. Пострадавший жив здоров против осужденного ничего нет, но дело групповое по 105 статье. Какие шансы на обжалование есть, хотелось бы узнать. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

насколько я понимаю ст. 105 предусматривает наказание за убийство. Как же потерпевший может быть жив и здоров?!