Могу ли я внутренний паспорт поменять после возвращения из-за границы?

После свадьбы меняю фамилию (июль), через месяц выезжаем за границу (август), билеты покупаем за два месяца (июнь). При обмене внутреннего паспорта гражданина РФ заграничный паспорт становиться не действительным. Могу ли я внутренний паспорт поменять после возвращения из-за границы?

Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

На обмен паспорта дается 30 дней. После этого паспорт становится недействительным.

За границу Вы выезжаете по загранпаспорту. Кто будет знать, что Вы вступили в брак и поменяли фамилию?

С уважением К.В.Истратов