Как оформить приватизированную квартиру, в которой прописаны только умершая бабушка и я, чтобы прописать туда дочь и внука?

• г. Владикавказ

Приватизированная квартира принадлежала умершей бабушке, я в ней прописана с 1992 года, сейчас квартира не оформлена, с 2005 года. Хотела прописать в ней дочь и внука, но мне отказали. Можно ли как-то решить этот вопрос? Для оформления квартиры на себя нет финансовой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Верно ли я поняла Вас, что бабушка приватизировала квартиру, умерла, но наследственные права Вы не оформляли после ее смерти на эту квартиру? Если это так, то к сожалению без оформления наследственных прав ничего сделать не получится, потому что Ваши права как собственника не подтверждены нотариусом и не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Обратитесь к нотариусу и оформите свои права.