Москва, 29.06.2020, 23:54

Какие реквизиты должен указывать самозанятый при заключении договора с юридическим лицом?

Вопрос №17540409 из г. Москва
опубликован 29.06.2020, 23:54
Какие реквизиты обязан указывать самозанятый при заключении договора с юр. лицом? Может ли не указывать адрес и паспортные данные? Будет ли достаточно ИНН и ФИО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, все те же данные, что и для юрлиц+ данные паспорта обязательны, так как необходимы для исполнения договора и налоговой отчетности.

30.06.2020, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Николай Витальевич, здравствуйте! Спасибо за ответ! Вы не могли бы уточнить, я не понимаю до конца этот момент. Ведь налог платит самозанятый и по ИНН его можно проверить. Зачем все-таки нужны паспортные данные? Как себя защитить от возможных последствий распространения личных данных?

30.06.2020, 09:03

Паспортные данные нужны вашему контрагенту в случае самозащиты им своих прав.

Номер паспорта однозначно подтверждает вашу личность в случае спора (бывают случи ошибок и повторов ИНН),

позволяет узнать новые фио в случае смены их гражданином,

адрес регистрации позволяет узнать адрес для направления письменных претензий, определить суд в случае спора,

используется в процессе исполнения судебных решений.

Вы предоставляете только данные из паспорта, но не его графический образ.

Поэтому злоупотребления в форме дистанционного получения кредита затруднительны, для этого требуется графический образ паспорта и ваша фотография вместе с развернутым паспортом.

30.06.2020, 15:01