Как получить компенсацию за судебные расходы после частично удовлетворенного иска ко мне - инструкция для ответчиков.

Суд частично удовлетворил иск ко мне. Как подать заявление о компенсации судебных расходов, понесенных мной, как ответчик ом. Куда подавать и какие документы прилагать?
Лучший ответ

Заявление подаётся в суд, который вынес решение. Прикладываете /соглашение/договор, об оказании юридической помощи и квитанцию/чек/расписку, а также иные документы, подтверждение расходы на процесс.

Не указан суд, ведь была апелляция. И неизвестно, ДОК-ТЫ ПОДАВАТЬ В Копиях или подлинниках и др. Детали

Какой срок подачи заявления, можно ли послать по почте, прилагать копии чеков или подлинники?

У Вас три месяца, после вступления решения в законную силу. Можно по почте, но тогда придется прилагать подлинники, если сами не собираетесь участвовать в суде.

С уважением.