Застрахованный, работающий на крайнем севере, задает вопрос о досрочном выходе на пенсию
Мне 52 года, с 1968 г. р. Трудовой стаж с 1985 года. 2 года, 1986-1988 гг., служба в армии. Работаю и проживаю в районах крайнего севера. Согласно сведений о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) 33 года 11 месяцев, продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости п.6 ч.1 ст.32, продолжительность 30 лет 4 мес.
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Когда наступает право выхода на пенсию в 55 лет или в 60 лет?
Имеете. По Вашим данным - в 60, посмотрите, например, здесь: pravoved.ru