Можно ли отказаться от очередной аттестации по нормам безопасности для электромеханика на ОАО РДЖ?

• г. Чита

В январе 2020 г. прошел внеочередную аттестацию по нормам безопасности в полном объёме для должности электромеханика. Через 1,5 месяца меня обязывают к прохожденииюочередной аттестации в полном объёме для долности электромеханика. Работаю на ОАО "РДЖ". Могу ли я отказаться от прохождения очередной аттестации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

А чем была вызвана необходимость внеочередной аттестации.?

Для точного ответа на ваш вопрос нужно смотреть локальный нормативный акт ст 8 ТК РФ Положение о порядке проведения аттестации, чтобы узнать на какой срок действуют результаты вашей аттестации. Если этот срок не истек то вы конечно имеете право отказаться от еще одной аттестации.

Изменения в нормативных актах, но в Уведомлении об очередной аттестации написали ту же формулировку "в объёме, утановленном для долности электромеханика".Аттестацию проходят на основе распоряжения ОАО "РЖД" 66/р от 17.01.2005 г.