Какие условия должны быть выполнены, чтобы выйти на пенсию в органах принудительного исполнения, ФССП и после службы в армии и институте?
В органах принудительного исполнения с 01.06.2020 г. В ФССП России с 30.06.2001 г. т.е. 18 лет 11 месяцев, в армии 1 год, институт 5 лет, могу выйти на пенсию мне полных 57 лет?
Здравствуйте!
Для минимальной пенсии нужно 20 лет выслуги.
Так как вы планируете увольняться из ОПИ, вам обязаны засчитать период прохождения гражданской службы в ФССП (1 к 1), период военной службы по призыву (1 к 1) и половину периода обучения (по схеме 1 месяц службы за 2 месяца обучения - итого 2 г 6 мес.).
Всего у вас выслуга составляет: 18 л 11 мес + 1 г + 2 г 5 мес = 22 г 4 мес.