Уволили 28.02.2020. Встала на биржу 03.03.2020 Средняя зарплата 14163 руб. Какое пособие я должна получать.
Уважаемая Татьяна, пособие по безработице зависит от периода работы за год до обращения в центр занятости, а также среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца — 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы.
Максимальная величина пособия по безработице в 2020 году составляет 12 130 руб. Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 3461 установлены минимальная и максимальная величины пособия по безработице в 2020 году. Минимальный размер равен 1,5 тыс.