Скажите пожалуйста правомерен ли отказ работника загса в принятии заявления на регистрацию брака?
У нас дочь с молодым человеком решили зарегистрировать свои отношения. Пришли в загс написать заявления, но работник загса отказалась принимать у них заявления (свадьба хотели 06.07.12 г.). У молодого человека было день рождение (28.05.91 г.), ему исполнилось 20 лет. Паспорт действителен 1 месяц. Скажите пожалуйста правомерен ли отказ работника загса в принятии заявления на регистрацию брака?
Лучший ответ
если на момент обращения паспорт действителен, то отказ является неправомерным.