Барнаул, 30.06.2020, 09:53

Необходимость предоставления справки о доходах при переходе на общий порядок рассмотрения иска и возможное влияние на арест счета

Вопрос №17541389 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2020, 09:53
Мне заменили Упрощенный порядок рассмотрения иска на общий и вызвали в суд нужно ли предоставлять справку о доходах? Если вдруг суд примет положительное решение эта справка будет учитываться при наложении ареста на счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А спор у вас о чем?

Если вдруг суд примет положительное решение эта справка будет учитываться при наложении ареста на счёт
-арест могут применить сразу в соответствие ст.139 ГПК РФ,если Истец попросит об этом суд

Справка нужна для снижения или рассрочки, а не для ареста. Его все равно установят.

30.06.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Коллектор подал иск по онлайн договору займа.

30.06.2020, 10:06

Возражение грамотное подайте.

Укажите что не брали, просите суд о снижении в соответствие ст. 333 ГК РФ,возможно нарушение ст.319 ГК РФ и т.д.

30.06.2020, 10:08