Как справиться с задолженностью по кредитной карте и налогом на доход - рассказ долга и возможных ходатайств в суде
Здравствуйте Евгения! Задолженность по предоставленным (размещенным) денежным средствам, безнадежная и / или признанная нереальной для взыскания в установленном Банком России порядке списывается с баланса банка - кредитора за счет созданного резерва на возможные потери по ссудам, а при его недостатке относится на убытки отчетного года. Возмещение полученного в отчетном году убытка осуществляется в порядке, установленном Банком России.
Списание непогашенной задолженности по предоставленным (размещенным) денежным средствам, включая проценты, с баланса банка - кредитора не является ее аннулированием, она отражается за балансом в течение не менее пяти лет с момента ее списания в целях наблюдения за возможностью ее взыскания.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Пишите возражения на исковое заявление и указывайте в качестве оснований для отказа в иске.
1. Истечение срока исковой давности (этого уже должно хватить).
2. Списание (прощение) долга.