Я хочу подать признание недееспособным моего сына инвалида-детства. Должна ли я уплачивать госпошлину? И в каком размере?
Лучший ответ
Добрый день. Да вам необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. При подаче заявления в суд по делам особого производства определяется пп. 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Государственная пошлина в данном случае составляет 300 рублей.
Здравствуйте, да должны. Госпошлина обойдется в 300 рублей.
Да, заявитель уплачивает госпошлину при подаче заявления в суд в размере 300 руб.