Возмещение ущерба и судебных расходов в результате ДТП - сколько времени понадобится страховой компании?
Произошло ДТП, муж признан потерпевшим. Прислали исполнительные листы, для возмещения ущерба и судебных расходов, отправили их приставу-исполнителю. 2 недели назад получили постановление о возбуждении исполнительного производства. Как долго нам ждать денег от страховой компании?
Елена, всё зависит от того, как быстро приставы передадут исп.лист в банк и есть ли на счёте ден.средства (либо же (если проблемная страховая компания) от наличия имущества). Банк на основании исп.листа обязан списать ден.средства на счёт взыскателя в течение трёх дней.