Военный опыт и гражданский стаж - есть ли право на пенсию?

С 1994-1999 Военное училище, со второго курса по контракту, 1999-2010 офицер (с 2010 майор запаса по оргштатным мероприятиям) , 2010-2020 гражданский стаж по настоящее время. Существует ли право на пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Право на пенсию по смешанному стажу возникает для действующих военнослужащих (сотрудников), то есть в тех случаях, когда работа на гражданке предшествует военной службе (службе). В вашем случае назначение пенсии (обычной, не по смешанному стажу) возможно только при достижении гражданского возраста выхода на пенсию.

Благодарю за потраченное время!