Вопрос службы в армии при наличии двойного гражданства и военного билета в контексте существования договора между государствами.

Должен ли я служить в армии, у меня 2 гражданство с Таджикистаном, и есть военный билет, ранее был договор между государствами, не отменен ли этот договор.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.) не утратил силу и продолжает действовать.

Поэтому согласно п.п. "г" п.1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданин, прошедший военную службу в соответствии с законодательством Республики Таджикистан, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.