Отработка трех лет в больнице - как изменения в договоре с 2015 года влияют на обязательства работника?

Вопрос №17543131 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2020, 16:32
В моем договоре 2014 года о целевом направлении не написано о том, что я должна отработать три года в больнице, а лишь то, что я должна устроиться на работу. В договорах с 2015 года уже прописано о том, что необходимо отработать три года в больнице. Согласно моему договору должна ли я отработать три года? Или же я могу устроиться на работу и уволиться через любое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но имеется закон о том, что все целевики должны отработать три года. В договоре же этого не написано. Как быть в данной ситуации?

30.06.2020, 16:39

Здравствуйте! Думаю, что просто в договоре пропустили этот пукт. Будет составлено дополнительное соглашение, в котором будет прописано это условие.

30.06.2020, 16:59

Имеется, но как-правило целевые договора типовые и там указаны сроки и место отработки, но в вашем случае, если нет условий в договоре о том, что именно надо определенный срок отработать, то завтра в суде они не смогут взыскать деньги за обучение, так как вы не брали на себя таких обязательств. Но в любом случае нужно смотреть договор.

30.06.2020, 17:00

Есть нет условий в договоре, то и нет обязательств.

30.06.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но имеется закон о том, что все целевики должны отработать три года. В договоре же этого не написано. Как быть в данной ситуации?

30.06.2020, 16:39

Здравствуйте! Думаю, что просто в договоре пропустили этот пукт. Будет составлено дополнительное соглашение, в котором будет прописано это условие.

30.06.2020, 16:59

Имеется, но как-правило целевые договора типовые и там указаны сроки и место отработки, но в вашем случае, если нет условий в договоре о том, что именно надо определенный срок отработать, то завтра в суде они не смогут взыскать деньги за обучение, так как вы не брали на себя таких обязательств. Но в любом случае нужно смотреть договор.

30.06.2020, 17:00

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034