Можно ли получить выплату на детей при пособии и пенсии ребенка?

Вопрос №17543183 из г. Абакан
опубликован 30.06.2020, 16:47

Скажите пожалуйста. Если Я являюсь мамой ребёнка инвалида до 7 лет, то могу ли я подать на оформление выплаты на детей в 2020 с 3 до 7 я не работаю так как осуществляю уход за ребенком и получаю пособие плюс пенсия ребенка. Или это будет считаться моим доходом и нам откажут в данной выплате.

Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доходом! А значит вы имеете право на оформление выплаты на ребенка до 7 лет.

01.07.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Скажите имеют ли право местные региональные власти противоречить постановлению правительства РФ о доходах. Наши местные власти решили что пособие по уходу за ребёнком-инвалмдом считать как доход. Скажите что и куда обращаться в данном случае?

03.08.2020, 08:06

Ваши "местные власти" - можно уточнить какая служба Вам это сообщила?

03.08.2020, 08:12

Социальная служба поддержки населения ссылается на постановление губернатора республики, в котором он указал что пособие трудоспособному гражданину осуществляющим уход за инвалидом является доходом.

03.08.2020, 08:17

Обращайтесь в суд, он будет на Вашей стороне. Противоречий законов местных органов с федеральными - множество.

03.08.2020, 10:27