Оригинал свидетельства о браке обнаружен после получения повторного - что ждать от документов с разными сериями и номерами?
Было утеряно свидетельство о браке, получено повторное (не дубликат), позже нашелся оригинал, номер и серия и у них разные, оригинал больше не действителен?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Первый экземпляр утрачивает силу с выдачей повторного.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
Удачи!
Спасибо за помощь!
Первый оригинал уже недействителен, т.к. выдано новое свидетельство.
Выражаю признательность за помощь.