Суд отменяет определение - сын борется за отказ от наследства в 2011 году.

Вопрос №17543850 из г. Екатеринбург
опубликован 30.06.2020, 19:56
Сын подал в суд заявление на Нотариуса о признании ничтожным оказа от наследства в феврале 2011. Районный суд вернул заявление заявителю. Он подал жалобу в областной суд. Обл.суд отменил определение полностью с разрешением вопроса по существу. 1) Что это значит? 2) есть ли у сына шансы оспорить отказ от наследства (на тот момент ему было 18 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Отказ нотариуса обжалуется в 10 дневный срок. Вам не нужно обжаловать отказ, а восстанавливать срок для принятия наследства, либо в судебном порядке признавать фактическое принятие наследства.

30.06.2020, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обл. суд отменил определение полностью с разрешением вопроса по существу. 1) Что это значит?

30.06.2020, 20:01

Ваш вопрос не понятен. По существу решён вопрос о принятии наследства?

30.06.2020, 20:06