Могу ли я как-то доказать, что его неофициальная з.п гораздо больше, если в фирме, где он работает черная бухгалтерия?

Моему ребенку 2 года. Я не работаю, сижу с ним. Сейчас собираюсь разводиться с мужем, он уже месяц нам материально никак не помогает. На какие алименты для себя и сына я могу расчитывать (его официальная з.п 12.000)? Могу ли я как-то доказать, что его неофициальная з.п гораздо больше, если в фирме, где он работает черная бухгалтерия? Сколько по времени в суде решается вопрос о выплате алиментов? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

Согласно ст.89. Семейного Кодекса (Обязанности супругов по взаимному содержанию)

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В соответвии со Статья 90 СК РФ (Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака)

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Согласно ст.91СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке)

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, Вам необходимо подать в мировой участок заявление на развод, и на алименты на себя и на ребенка.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"

Ольга! Доказать черную бухгалтерию не сможете, взыскиваются алименты по белой зарплате официальной 1/4 всех видов заработка . В ВАшем случае лучше взыскать в твержой денежной сумме так намного больше можно получить. Процесс займет пол месяца.

С УВ.Анна Дмитриевна т. 8 921 308 58 77

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034