Как отозвать иск при объявлении банкротства и чем это чревато для меня - инструкция по подаче документов в Арбитражный суд.
Меня объявили банкротом и ввели в процедуру реструктуризации.
Я хочу отозвать иск! Это возможно? И чем чревато для меня?
И как правильно подать документы на отзыв дела из Арбитражного суда?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Часть 2 статьи 49 АПК РФ. Если до принятия судом определения по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом заявитель (в том числе сам должник) откажется от своего требования о признании должника банкротом, то при наличии других заявлений о признании должника банкротом суд прекращает производство по заявлению, от которого заявитель отказался, применительно к пункту 4 части 1 статьи 150 АПК РФ, а при отсутствии других заявлений - прекращает производство по делу о банкротстве на основании пункта 4 части 1 статьи 150 АПК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Смыла мне кажется нет. Если нужно обращайтесь.
Добрый день! Как мне с вами связаться