Москва, 01.07.2020, 00:40

А завтра 1 июля можно производить шумные-строительные работы в многоквартирном доме?

Вопрос №17544544 из г. Москва
опубликован 01.07.2020, 00:40
А завтра 1 июля можно производить шумные-строительные работы в многоквартирном доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, 1 июля считается выходным днем и производить ремонтные работы в выходной день запрещено. Размер штрафа в Москве установлен до 3000 рублей. Исключение составляет многоквартирный дом в новостройке, если дому до 1.5 лет.

01.07.2020, 01:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А суббота тоже же является выходным днём, но шуметь можно.

01.07.2020, 01:20

Иван Викторович, уточнила: согласно указу мэра Москвы на период карантина шумные работы можно производить с 9 до 11 и с 17 до 19 в будние дни. Будние дни - это все дни, кроме воскресных и нерабочих праздничных дней. В данном случае 1 июля - нерабочий, но не праздничный, следовательно, производить работы можно с 9 до 11 и с 17 до 19.

01.07.2020, 01:58