Я Продаю квартиру у меня прописан человек пенсионного возраста 67 лет могу ли я его выписать.
Станислав, при правильном ведении дела в суде можно, если нет каких-либо особых обстоятельств (например, отказ от приватизации и т.п.)
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Можете снять с регучета в судебном порядке.
Ну, конечно. Нужно составить исковое заявление и подать его в суд.
Только в судебном порядке (если постоянная регистрация). Иск или о признании утратившими, или не приобретшим права на жилое помещение, либо прекращения права собственности (в зависимости от обстоятельств). Решение суда будет являться основанием для снятия с рег. учета.
Здравствуйте. Без его согласия, можете выписать только в судебном порядке.
Нельзя исходя из Вашего вопроса дать Вам однозначный ответ. Нужно понимать на каком основании этот человек у Вас прописан, какие права имеет, почему отказывается добровольно выписываться и т.д. В каких-то случаях суд удовлетворит Ваш иск о прекращении права пользования со снятием с регистрационного учета, а в каких-то может отказать. Всё зависит от подробностей.