Пользователь 9111.ru
Киров, 01.07.2020, 11:08

На какой срок могут задержать по делу об административном правонарушении до суда?

Вопрос №17545423 из г. Киров
опубликован 01.07.2020, 11:08
На какой срок могут задержать по делу об административном правонарушении до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.27.5 КоАП РФ, срок не должен превышать 3 часов. Но по некоторым статьям он не может быть более 48 часов.

01.07.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если для установления обстоятельств необходимо больше 48 часов?

01.07.2020, 13:33

Не более 48 часов по некоторым статьям, когда привлекают. Не могут.

01.07.2020, 13:39

Так это я поняла, я говорю, а если для установления обстоятельств необходимо больше 48 часов? Например опрос свидетелей, приобщение записей с камер и так далее.

01.07.2020, 13:42

Более 48 часов не предусмотрено законом.

01.07.2020, 13:44

А как тогда делают если для установления обстоятельств необходимо больше 48 часов? Например опрос свидетелей, приобщение записей с камер и так далее.

01.07.2020, 14:03

Это уже выходит за рамки бесплатных консультаций. Если вам интересно, могу подготовить подробную письменную консультацию на возмездной основе.

01.07.2020, 14:05

А как тогда делают если для установления обстоятельств необходимо больше 48 часов? Например опрос свидетелей, приобщение записей с камер и так далее.

01.07.2020, 15:41