Отказ в выплате детского пособия - превышение дохода или ошибка в начислении?
Нет, не должна, изучите Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" .
В документе Новосибирской области от 20.04.2020 № 128-п «Об утверждении Порядка назначения и осуществления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно», есть абзац, в котором сказано, что ежемесячная выплата назначается в беззаявительном порядке тем, кто на 01.05.20 является получателем пособия..